AutoplusLack Lindsberger

Adresse: Gewerbegebiet, Reintal 34, 9841 Winklern, Austria.
Telefon:69915016480.
Spezialitäten: Car repair and maintenance service.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang, Kreditkarten, Debitkarten, NFC-Mobilzahlung, Kreditkarten.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 13 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.

Ort von AutoplusLack Lindsberger

Öffnungszeiten von AutoplusLack Lindsberger

Heute geöffnet bis 17:30.

  • Montag: 08:30–12:00, 02:00–17:30
  • Dienstag: 08:30–12:00, 02:00–17:30
  • Mittwoch: 08:30–12:00, 02:00–17:30
  • Donnerstag: 08:30–12:00, 02:00–17:30
  • Freitag: 08:30–12:00, 02:00–17:30
  • Samstag: Closed
  • Sonntag: Closed

AutoplusLack Lindsberger in Winklern: Kompetenter und kundenorientierter Kfz-Service

AutoplusLack Lindsberger ist ein renommierter Anbieter von Kfz-Serviceleistungen in der österreichischen Stadt Winklern. Das Unternehmen bietet eine breite Palette von Dienstleistungen für die Wartung und Reparatur von Fahrzeugen. In diesem Artikel werden wir uns näher mit AutoplusLack Lindsberger befassen und detaillierte Informationen zu ihren Hauptdienstleistungen, ihrem Standort und Zugang, einzigartigen Merkmalen und praktischen Informationen bereitstellen. Wir werden auch einige positive Aspekte aus den Bewertungen des Unternehmens hervorheben.

Hauptdienstleistungen

  • Reparatur und Wartung von Fahrzeugen
  • Lackierarbeiten und Karosserieschäden
  • HU-Absichtung und -Abstimmung
  • Räder- und Reifenservice
  • Diagnose und Reparatur von Elektronik und Sensoren
  • Generalüberholung und Instandhaltung von Oldtimern

Standort und Zugang

AutoplusLack Lindsberger befindet sich im Gewerbegebiet von Winklern, in der Reintal 34. Das Unternehmen ist leicht zu finden und von der Hauptstraße aus gut erreichbar. Es gibt ausreichend Parkplätze für Kunden, einschließlich eines behindertengerechten Parkplatzes. Der Eingang des Unternehmens ist ebenfalls behindertengerecht gestaltet, um allen Kunden einen barrierefreien Zugang zu ermöglichen.

Herausragende Merkmale

  • Kundenorientierter Service: AutoplusLack Lindsberger legt großen Wert auf die Zufriedenheit ihrer Kunden. Sie bieten eine persönliche und individuelle Beratung und gehen auf die spezifischen Bedürfnisse jedes Kunden ein.
  • Qualität und Fachkompetenz: Das Unternehmen beschäftigt hochqualifizierte Techniker, die über umfangreiche Kenntnisse und Erfahrungen in der Kfz-Reparatur und -Wartung verfügen. Sie verwenden ausschließlich hochwertige Materialien und moderne Technologien, um sicherzustellen, dass die Arbeit von höchster Qualität ist.
  • Vielfältige Bezahlmöglichkeiten: AutoplusLack Lindsberger bietet eine Vielzahl von Bezahlmöglichkeiten an, einschließlich Kreditkarten, Debitkarten und NFC-Mobilzahlungen. Kunden können die Zahlungsmethode wählen, die am besten zu ihren Bedürfnissen passt.

Praktische Informationen

  • Adresse: Gewerbegebiet, Reintal 34, 9841 Winklern, Österreich
  • Telefon: 69915016480
  • Website: Keine verfügbare Website
  • Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

Positive Aspekte aus Bewertungen

AutoplusLack Lindsberger hat eine durchschnittliche Bewertung von 5/5 auf Google My Business, basierend auf 13 Bewertungen. Kunden loben insbesondere die Freundlichkeit, Kompetenz und Professionalität des Personals. Einige Kunden erwähnten auch die hohe Qualität der Arbeit und die schnelle und effiziente Abwicklung der Reparaturen.

Ein Kunde schrieb:

"Als mein Auto dringend unerwartete Aufmerksamkeit benötigte, fand ich diese Werkstatt zufällig und Max und Zino waren unglaublich. Obwohl ich spät am Nachmittag auftauchte, blieben sie

Häufig gestellte Fragen zu AutoplusLack Lindsberger

Was sind die Öffnungszeiten von AutoplusLack Lindsberger?

Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

Wo befindet sich AutoplusLack Lindsberger?

Im Gewerbegebiet von Winklern, in der Reintal 34

Was sind die Hauptdienstleistungen von AutoplusLack Lindsberger?

Reparatur und Wartung von Fahrzeugen, Lackierarbeiten und Karosserieschäden, HU-Absichtungen und -Abstimmung, Räder- und Reifenservice, Diagnose und Reparatur von Elektronik und Sensoren, Generalüberholung und Instandhaltung von Oldtimern

Wie kann ich AutoplusLack Lindsberger bezahlen?

Das Unternehmen bietet eine Vielzahl von Bezahlmöglichkeiten an, einschließlich Kreditkarten, Debitkarten und NFC-Mobilzahlungen.

Was sagen Kunden über AutoplusLack Lindsberger?

Kunden loben insbesondere die Freundlichkeit, Kompetenz und Professionalität des Personals sowie die hohe Qualität der Arbeit und die schnelle und effiziente Abwicklung der Reparaturen.

Bewertungen von AutoplusLack Lindsberger

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Franck P.
5/5

When my car needed unexpected urgent attention I found this garage by chance and Max and Zino were amazing. Despite turning up unexpectedly late afternoon, they stayed on past closing time and creatively fixed the car. Not only do they speak good English, they are very friendly and helpful. I cannot recommend them enough.

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Ra R.
5/5

Super Service!! Pickerl Termin ohne Wartezeit und Durchführung 1a! Äußerst freundliche und kompetente Beratung. Danke vielmals.

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Dietmar R.
5/5

Bin sehr zufrieden gute Beratung ehrlich und sehr freundlich sehr empfehlenswert lasse mein Auto immer bei ihm machen.

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Mix S.
5/5

Bei Auto Plus Lindsberger ist man mit seinen großen und kleinen Autoleiden gut aufgehoben. Mit Lack- und Spachtelarbeiten genauso wie beim Teiletausch kann man auf die beiden Meister (Chefs) zählen. Auch für Autozubehör sowie Pflegemittel und selbst bei nach Rezept hergestellten Lacken kann man ZENO und Maximilian ansprechen. Alles prima, danke Euch.

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Herbert A.
5/5

Pickerl Ersatzteile alles an einem Ort. Die Ersatzteile bekommt man meistens sofort oder spätestens in 24h.

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Peter S.
5/5

Sehr freundlich tolle Werkstatt mit Fachpersonal Preis Leistung passt

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Mike H.
5/5

Zuvorkommend Schnell Zuverlässig gerne immer wieder 👍

AutoplusLack Lindsberger - Winklern
Mathias S.
5/5

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.